Возможность получения алиментов для инвалида 1 группы, не имеющего возможности покидать дом при разводе и совершеннолетию сына

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы, не имею возможности выходить из дома, разведена, получаю алименты. Сыну в апреле исполнится 18 лет, он учится на дневном платном отделении. Могу ли я претендовать на получение алиментов в дальнейшем? Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет. После 18 лет выплата алиментов прекращается. На учение алименты не предусмотрены.