Поэтому доказать что он отдавал деньги уже после установленного срока.

• г. Москва

Уважаемый Поплавский Владислав Юрьевич, спасибо за ответ на вопрос о долге (вопрос N214420)_. Я хочу добавить, что срок стоял через пол года. А расписки о возвращенных деньгах мы не давали. Поэтому доказать что он отдавал деньги уже после установленного срока. Будет ли в таком случае нарушен срок отдачи долга?. И еще вопрос, нужно обращаться в свой районый суд?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В данном случае Вы имеете право на взыскпание всей указанной в рсписке суммы. А срок исковой давности можно прервать следующим образом.

Сделайте так. В расписке Заемщик своей рукой пусть сделает пару записей(не шариковой ручкой)такого содержания. Дата (где-нибудь 1999 года и 2002 год) я такой-то получил от Ф.И.О.(должник) деньги в сумме (поставьте любые суммы какие Вы сочтете необходимым тем более, что часть денег он Вам отдавал). Заявление о выдаче судебного приказа или иск необходимо подавать в суд по месту жительства Ответчика(Должника).Если необходима более полная очная консультация координаты на сайте.

Вам нужно обратиться с иском в суд по месту прописки ответчика. Срок давности 3 года начал течь в день, когда долг дожен был быть уплачен. С уважением,