Имеет ли он право получить компенсационные выплаты?

• г. Тюмень

Мой знакомый, не трудоустроившись официально на предприятии, работал по устной договоренности. Получил травму руки во время работы на деревообрабатывающем станке. Имеет ли он право получить компенсационные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, т.к. фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора со всеми вытекающими отсюда последствиями, в т.ч. у работодателя возникае обязанность произвести все предусмотренные законом выплаты в связи с производственной травмой.