Приватизация дачи наследниками при утере документов и длительном неиспользовании - возможно ли?
50₽ VIP

• г. Оренбург

Возможна ли приватизация дачи наследниками если бабушка умерла более 5 лет назад, дача не обрабатывалась более 10 лет, документы утеряны из-за переезда бабушки в другой город?

Ответы на вопрос (5):

Галина, если нет никаких документов, Вы просто можете ничего не доказать. Кроме этого, Вам не выдадут дополнительное свидетельство о праве на наследство в отношении дачи. Из того что Вы написали не имеет отношение ко всему этому только то что земля не обрабатывалась. Потеряете время, деньги и в итоге можете ничего не получить.

Чтобы получить дачу в наследство по решению суда, нужно было ее обрабатывать, оплачивать налоги, охранять, ремонтировать. Возможно, это еще не поздно сделать и обратиться в суд...