Меня напали на улице, украли айфон, а полиция отказывается искать его - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На меня напали на улице, ударили по лицу и вырвали айфон! Я пошла в полицию, написала заявление, на что мне оперуполномоченный сказал, что преступника то попробуем найти, а вот телефон вряд ли получится! И добавил, вот если бы было совершено особо-тяжкое преступление, (если бы меня убили) то конечно же нашли бы и ваш телефон и преступника! Почему многие говорят, что по imei можно найти телефон, если есть связи? Какие связи надо иметь чтоб его нашли? Но в полиции говорят что невозможно, но тем не менее, если бы меня убили, то нашли!

Подскажите куда обратиться в таком случае!?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие оперов полиции.

Отвечаю на ваш вопрос, что если бы вас убили, то это преступление особо тяжкое, за нераскрытие данного преступления руководство полиции с них снимет шкуру, а за грабеж первой части - преступление небольшой тяжести, просто погладит по голове против шерсти.