Скандальная и грубая заведующая садика вызывает недовольство родителей - как решить проблему и убрать ее с должности?

• г. Новокузнецк

В нашем садике очень скандальная и грубая заведующая. Я состою в родительском комитете 2 младшей группы. Этой зимой у нас в садике было очень холодно, мы поменяли все батареи за свой счёт, добавив 900 рублей из развития группы на покупку батарей, чем вызвали агрессию со стороны заведующей. В недавнем времени обнаружилась ещё одна проблема: в уборной стоят унитазы стандартного размера (высокие для взрослых) я купила 2 подставки и накладки на унитазы, так как, дети не могу даже покакать-ноги болтаются и боятся упасть в дырку, при этом деньги взяв с развития группы с согласия родителей. Чем опять вызвала недовольство со стороны заведующей. Она постоянно срывается и с ней невозможно разговаривать. Что нам делать, ведь мы платим на развитие группы каждый месяц по 300 рублей. Есть ли какие то способы её убрать с должности заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Есть как минимум два варианта которые могут Вам помочь.

1. Обратитесь с коллективной жалобой в департамент образования города и напишите все подробно.

2. Обратитесь с заявлением в прокуратуру по поводу сбора с родителей денег и просьбой проверить эти действий заведующей на предмет соответствия действующему законодательству. Тоже подробно нужно написать что как и сколько сдавали денег.

Сразу говорю, что может помочь, а может и нет, но попробовать стоит.