Как узнать о своем наследстве в случае скрытия завещания тети и отказа ее мужа показать его?

• г. Ставрополь

У меня умерла тетя. По словам ее мужа, она оставила завещание, в котором определила наследниками его и меня. Самого завещания я не видела, а муж тети под различными предлогами показывать его отказывается. Это не сложно, так как живем мы в разных городах. Как я могу узнать, есть ли я в завещании? К кому, кроме дяди, можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к нотариусу по месту жительства тети

у него должна быть копия

пишите ему заявление о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследственное имущество

С уважением,Д.В.Любезнов

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Ваша тетя могла оформить завещание у любого нотариуса. Если она оформил завещание у этого же нотариуса и Вы в этом завещании указаны, нотариус Вам об этом сообщит.

Если завещание оформлено у другого нотариуса, то информация о нем будет в базе нотариуса, и он сообщит у какого нотариуса оформлялось завещание.