Каждому члену семьи необходим писать заявление на приватизацию жилья или достаточно.

• г. Самара

Каждому члену семьи необходим писать заявление на приватизаию жилья или достаточно одного ответственного квартиросъемщика.

Ответы на вопрос (1):

Все совершеннолетние граждане,зарегистрированные (прописанные) в квартире, желающие ее приватизировать должны расписаться на одном заявлении на приватизацию. Если кто-то из прописанных граждан отказывается от приватизации,то он должен пойти к нотариусу или вызвать его на дом и нотариально удостоверить свой отказа от приватизации данной квартиры. К заявлению на приватизацию необходимо собрать пакет документов. Каждый член семьи из всех прописанных не должен писать свое заявление - их не примут, а попросят на одном листе одного заявления поставить свою подпись всем желающим приватизировать. Поторопитесь, пожалуйста, приватизация квартир заканчивается 1 марта 2013 - этого года - всего лишь через один месяц и восемь дней ( по состоянию на 23.01.2013 г.).

Если необходима консультация и помощь в приватизации,то Вы можете обратиться ко мне.