Возможные последствия указания гражданства Республики Беларусь в анкете на загранпаспорт РФ

• г. Северодвинск

Моя знакомая получила гражданство Российской Федерации в 2009 году. До этого она являлась только гражданкой Республики Беларусь. От белорусского гражданства она не отказывалась и после получения российского гражданства. Сейчас у нее встал вопрос получения загранпаспорта гражданина Российской Федерации. В анкете есть вопрос о том, имеет ли она гражданство иной страны. Она сомневается, может ли она без неблагоприятных для себя последствий указывать то, что она имеет гражданство Республики Беларусь? И вообще должна ли она официально отказываться от белорусского гражданства?

Ответы на вопрос (3):

нет, у нас с ними есть соглашение по этому поводу

Если официально не должна, то какими соглашениями это регулируется.

пусть заполняет спокойно, между РФ и Бел.. есть соглашение