Как анулировать генеральную доверенность на продажу квартиры без наличия копий документов и данных нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Мать написала ген. доверенность на продажу квартиры. Теперь хочет ее анулировать. Нотариус приходил на дом, его координат нет, никаких копий документов связанных с этим нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в ОВД, в органы регистрирующие отчуждение недвижимости и наложить запрет на отчуждение имуществом.

Подойти к нотариусу у которого могла быть сделана эта доверенность и написать соответствующее заявление (знать на кого оформлена доверенность не обязательно, а вот число более или менее точно знать необходимо

Спросить
Пожаловаться

Мать написала ген. доверенность на продажу квартиры, сейчас хочет ее аннулировать, нотариус приходил на дом, его координат нет, никаких копий документов с этим связанных нет. Что делать?

Заранее, спасибо.

Сергей.

Мать написала ген. доверенность на продажу квартиры. Теперь хочет ее отозовать. Нотариус приходил на дом, его координат нет, никаких копий документов связанных с этим нет. Что делать?

Как аннулировать доверенность на продажу квартиры, и правом распоряжаться деньгами от продажи. Доверенность выдали у нотариуса и никаких копий с неё не делали, теперь есть необходимость доверенность расторгнуть, как это сделать?

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Могу ли я выписать гендоверенность на брата (продажа автомобиля) в его отсутствие? Если да, то какие документы (либо копии документов, если это допустимо) необходимо предъявить нотариусу? Может ли мой брат воспользоваться факсимильной копией таковой доверенности?

Хочу оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на мою мать (и квартира, и она в другом городе). Какие нужны документы для похода к нотариусу? Достаточно ли копий правоустанавливающих документов на квартиру и копии ее паспорта, заверенных нотариально?

У моей Мамы есть дом, она написала доверенность на продажу этого дома на моё имя, и отец написал что не против продажи дома. Мать умерла, но отец не хочет прадовать дом. Могу я, продать дом по доверенности отца, когда он был не против продажи после принятия наследства от Матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мать на дочь оформила ген. доверенность у нотариуса, на продажу дома... сроком на год... Сейчас мать лежит в реанимации, без сознания, может ли дочь продать дом по гендоверенности сейчас?

Мой муж выдал ген доверенность своему брату для продажи дома сейчас он хочет ее аннулировать

аннулировать доверенность можно у любого нотариуса или же именно у того у кого она оформлялась.

Осталось 1 день до сделки по ген доверенностии. Но хозяин хочет анулировать ген доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение