Как оформить документы для аренды автомобиля, взятого в кредит?

• г. Алматы

У меня автомобиль взят в кредит, я брала деньги в банке под 15%.Сама я на автомбиле не езжу, хотела бы отдать в аренду знакомому с правом выкупа. Как правильно мне оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Самый важный вопрос - находится ли автомобиль в залоге у банка ? Если это авто кредит, то находится, если вы просто взяли потребительский кредит и приобрели автомобиль то - нет. Если автомобиль в залоге, то продать (и сдать в аренду) его можно только с разрешения банка, при этом нужно помнить, что пока кредит не возвращен залог на автомобиль действует и сохраняется при переходе права собственности на авто к другому лицу.

Если покупатель принимает на себя риск утраты авто в случае невыплаты вами кредита, то можно составить договор аренды с правом выкупа. Могу помочь составить, услуга платная..