Как оформить документы для аренды автомобиля, взятого в кредит?

• г. Алматы

У меня автомобиль взят в кредит, я брала деньги в банке под 15%.Сама я на автомбиле не езжу, хотела бы отдать в аренду знакомому с правом выкупа. Как правильно мне оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Самый важный вопрос - находится ли автомобиль в залоге у банка ? Если это авто кредит, то находится, если вы просто взяли потребительский кредит и приобрели автомобиль то - нет. Если автомобиль в залоге, то продать (и сдать в аренду) его можно только с разрешения банка, при этом нужно помнить, что пока кредит не возвращен залог на автомобиль действует и сохраняется при переходе права собственности на авто к другому лицу.

Если покупатель принимает на себя риск утраты авто в случае невыплаты вами кредита, то можно составить договор аренды с правом выкупа. Могу помочь составить, услуга платная..

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять автомобиль в аренду под выкуп у юрлица. Автомобиль лизинговый. Срок выкупа три года. Подскажите, как правильно оформить договоры, чтобы в дальнейшем избежать возможных проблем по окончании срока выкупа и обезопасить себя от возможных недобросоветных действий. Спасибо.

Взял автомобиль в аренду с правом выкупа. Арендодатель требует с меня страховку КАСКО, но в договоре нет об этом ни слова. Правомерны ли действия арендодателя?

Автомобиль в кредите, находится в залоге у банка, имеет ли право арендодатель сдать мне его в аренду с правом выкупа?

В октябре 2008 года я взял кредит в банке на покупку автомобиля. В январе 2009 года попал на автомобиле в аварию, авомобиль серьезно пострадал. Сейчас банк не дает разрешение страховой компании на выплату денег на ремонт автомобиля в автосервис, а настаивает на погашении части кредита и требует от меня продать аварийный автомобиль и погасить оставшуюся часть кредита. Предлагая при этом взять новый кредит но под более высокие проценты. Правомерны ли действия банка и возможно ли потребовать от банка, через суд, разрешения перечислить деньги в автосервис на востановление автомобиля.

Меня зовут леонид подскажите как правильно оформить документы аренда с правом выкупа автомобиля с залогом 70000 руб.

Автомобиль куплен в кредит и находится в залоге у банка. Хотим взять в аренду этот автомобиль с правом выкупа. Выкупом планируется погашение кредита банку по существующему графику платежей. С точки зрения закона это возможно? Осаго и Каско без ограничений. Официально куплю-продажу не оформить?

Брали кредит в банке под залог грузового автомобиля. Имеет ли право банк забрать автомобиль и выставить на продажу, если работа на нём (автомобиле) единственный источник дохода на семью. Кредит оплачивали ежемесячно не в полном объёме.

Вопрос таков. Владелец автомобиля умер. Я, как второй водитель, была вписана в страховку и до сих пор езжу на автомобиле. Как теперь правильно переоформить автомобиль? Можно ли оформить на человека, у которого нет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически правильно оформить аренду автомобиля с последующим правом выкупа?

Спасибо.

Меня интересует можно ли отдать автомобиль в банк вместо расчёта по автокредиту?

Меня мой знакомый просит занять ему деньги таким способом:

1. у него есть собственный автомобиль;

2. я беру в банке автокредит на покупку этого его автомобиля;

3. деньги, которые я взял в качестве автокредита, я отдаю этому своему знакомому в долг, а дальше он сам уже будет постепенно отдавать мне долг, а я буду рассчитываться с банком по своему автокредиту.

Так как банк даёт кредит мне, то есть ли у меня какой-нибудь риск?

Правильно ли я понимаю, что если мой знакомый не сможет отдавать мне долг (и я соответственно перестану рассчитываться с банком), то я могу отказать банку в погашении кредита, а банк тогда заберёт этот автомобиль и с меня обязательства будут сняты?

Правильно ли я понимаю, что банк также будет застрахован от каких-либо махинаций с автомобилем (угон, авария, и т.д.), так как документы на автомобиль будут находиться под залогом в банке, а также сам автомобиль будет застрахован при выдаче автокредита?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за подобную махинацию с кредитом?

Заранее спасибо за ответ!

Как юридически правильно сдать в аренду автомобиль? Хотела через нотариуса, он мне отказал. Спасибо. Аренда автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение