Какой налог нужно заплатить при продаже Ваз 2111 2001 года выпуска в Москве?

• г. Руза

Живу в Москве, хочу продать машину Ваз 2111,78 л/с, 2001 года выпуска. Нужно заплатить за неё налог если да то сколько? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если машина была в собственности более трех лет или вы ее продали дешевле, чем купили, то налог платить не придется. в любом случае надо будет подавать декларацию и соответствующее заявление о предоставлении вычета в ИФНС.

а если менее трех лет,как это на моём примере?Заранее благодарю.

если менее трех лет указывайте сумму продажи в договоре меньше чем сумму покупки, далее схема прежняя - 3ндфл и заявление на вычет