Отказ роддома в выдаче дубликата справки о рождении ребенка - что делать?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Законо ли мне отказывает роддом в выдаче дубликата справки о рождении ребенка. Я родила в 2008 году получила справку о рождении при выписке из роддома, в связи с утратой оригинала получила дубликат в том же году. А в этом 2013 г. обратилась к ним за повторной справкой (справка нужна мне лично по семейным причинам), что я родила этого ребенка и он не является приемным. Я написала заявлении на выдачу дубликата гл.врач подписал, а зав. роддомом мне отказывает т.к. я уже получала дубликат справки. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

они не вправе отказать в выдаче дубликата. Жалуйтесь в отдел здравоохранения муниципалитета.

Здравствуйте! У Вас должно уже быть свидетельство о рождении ребенка.

Елена, не совсем понятно для чего Вам эта справка, если на основании этой справки Вы должны были сделать свидетельство о рождении, а по поводу отказа о дубликате данной справки они отказали Вам незаконно.

Вы насторожили администрацию повторными справками. Но это не юридически значимы аргумент.