Может ли сын унаследовать долг мужа, который взял автокредит без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке со мной мой муж купил машину в кредит (автокредит) не смог рассчитаться по кредиту. Со мной эту покупку он не соглосовывал. Банк подал в суд, по решении суда ему предписана сумма отдачи долга. На сегодняшний день я с ним в разводе. Как развивается его ситуация я не знаю. Может ли его сын унаследовать его долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш супруг умрет, а сын вступит в права наследования, то сын будет отвечать по долгам отца в пределах суммы принятого наследства.

Здравствуйте, Марина!

Долги переходят к наследникам в случае принятия наследства после смерти наследодателя, разумеется. Ваш бывший муж жив и он сам должен отвечать по своим долгам.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.