Почему молодые люди должны обязательно застраховать свои пенсионные накопления - обзор ситуации

• г. Уфа

По квартирам ходил представитель Негосударственного Пенсионного Фонда Сталь-Фонд, объяснил, что люди моложе 45 ти лет, должны в обязательном порядке застраховать свои пенсионные накоплении в любой страховой компании по выбору, иначе эти накопления подвергаются инфляции, Я, недолго думая, подписала договор об обязательном пенсионном страховании, теперь переживаю, правильно ли я поступила? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Дело личное. Правильно или не правильно покажет время.

2. Где быстрее обесцениваются вложения и обесцениваются ли вообще, Вам сможет ответить только экономист, поизучав вопрос. Никак не юрист.