Как оформить участок с незавершенным строительством в собственность для использования материнского капитала?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня есть участок в аренде для строительства индивидуального жилого дома. Мы с супругой хотим потратить материнский капитал на его строительство (есть все нужные для этого бумаги). Дом уже под крышей, но пустой изнутри. Сегодня звонил в администрацию с вопросом о предоставлении участка в собственность. Ответ-пока дом не запущу в эксплуатацию оформления в собственность не будет! Так можно ли его оформить, если на участке стоит не запущенный в эксплуатацию дом? Нам не дают мат. капитал на строительство из-за того, что земля в аренде.

С уважением Константин!

Ответы на вопрос (1):

Константин! Попробуйте зарегистрировать недострой!