Проблемы с расчетом заработной платы сторожам в Ханты-Мансийском округе - правильно ли рассчитывается стоимость часа работы?

• г. Нефтеюганск

Работая сторожами нам оплачивают минимальную зарплату 10250 руб. в Ханты-Мансийском округе, но у нас еще ночные часы (работа ночью), сверхурочные (переработка-240 часов в месяц) и праздничные дни.. скажите пожалуйста, должен ли рассчитываться стоимость часа работы, ведь каждый месяц нормы времени разные?.. у нас праздничные и ночные с сверхурочными бухгалтер считает из непонятной ставки 1800 руб., делит её на количество отработанных часов и получает стоимость часа (7.60 руб.) а потом из этого часа рассчитывает праздничные и ночные, остальное доводит до минимальной оплаты, такие как: доплата стимулирующая и переменная часть.. разве это правильно? Есть минимальная оплата 10250 руб. при разной норме времени по месяцам, то значит и стоимость часа работы каждый месяц разная и праздничные рассчитываются из него (часа)?.. скажите кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Владимир! у вас очень интересная система оплаты труда. давайте разберемся следующим образом. вы работаете по пятидневке или сменами( то есть у вас должен быть график сменности)? что значит минимальная зарплата? что у вас написано в трудовом договоре если пятидневка то указывается как правило оклад, если работаете по сменам то как правило тариф за час. вы пишите что у вас сверхурочка 240 часов в месяц!!! это огромнейшее нарушение, т к допускается только 120 часов в ГОД и не более 4 часов два дня подряд. работа в ночное время оплачивается по минимальному размеру 20 % часовой тарифной ставки (ночь с 22 до 06). работы в праздничные дни тоже в повышенном исходя из системы оплаты труда установленной у вас. и еще напишите как у вас закрываются табели рабочего времени, может ваш работодатель указывает что по документам вы и не перерабатываете.

У нас трое сторожей,2 дня в день,2 в ночь по 12 часов и 2 выходных (работа по сменно).. минимальная оплата 10250 руб. установлена в Ханты-Мансийском округе правительством ХМАО с декабря 2011 года... если взять за пример декабрь 2012 г.. норма времени 168 часов за ноябрь..20 дней рабочих-240 часов. Сумма 1819 руб. и из этого выводят час и считают ночные и сверхурочные и праздничные.. в ноябре 12 часов-праздничные. Сумма 90 руб. за 12 часов... правильно ли это?