Влияет ли развод на часть квартиры в кредите, находящейся в собственности после ДДУ

• г. Москва

Покупаю квартиру в кредит! По дду! в собственность через год! скоро выхожу замуж! Полагается ли част квартиры моему мужу после развода?

Ответы на вопрос (2):

А Вы рассматриваете возможность заключения брачного контракта?

Лена! Если оформление права собственности и выплата кредита будут существлены в период брака - имущество будет считаться совместной собственностью.

Чтоб этого избежать советую вам прибегнуть к помощи своих родителй (родственников) . Они могут заключить сделку в интересах третьего лица. По такой сделке денежные средства будут вносить они, а все права собственника перейдут к Вам.

Квартира, приобретенная по такой сделке не будет являться общим имуществом супругов. После оформления квартиры в собственность можете заключить с родителями договор дарения.