Сосед нанёс несколько ударов молотком по голове - ожидание звонка от участкового и проблемы в полиции

• г. Нижний Новгород

22 января в 8:45 сосед по комнате нанёс мне несколько ударов молотком по голове, в травмпункте зарегистрировали перелом ладьевидной кости левой кисти руки и ушибленная рана затыльной части головы. Написала заявление в полицию около 15:00, мне выдали талончик и отправили домой и ожидать звонка от участкового. На мой вопрос сотруднику полиции, а если он (Сосед) на меня снова нападёт с молотком, сотрудник ответил, что вот тогда и позвоните в 02. Правомерно ли он поступил? И учатковый ещё мне не звонил, как долго они могут рассматривать мою заявку?

Ответы на вопрос (1):

в течении месяца вам должны дать ответ.