Существует ли закон об отсрочки от армии в этом случае?

• г. Смоленск

Мой муж оканчивает институт в этом году летом. Ему 24 года. У нас есть ребенок 10 месяцев. Есть ли у моего мужа отсрочка от армии? Существует ли закон об отсрочки от армии в этом случае? Вступил ли он в силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Ваш муж имеет право на отсрочку в рамках ст. 24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" , как имеющий ребенка до 3 лет. Ваш муж будет подлежать призыву на момент исполнения ребенку 3 лет.

С уважением,