Существует ли закон об отсрочки от армии в этом случае?

• г. Смоленск

Мой муж оканчивает институт в этом году летом. Ему 24 года. У нас есть ребенок 10 месяцев. Есть ли у моего мужа отсрочка от армии? Существует ли закон об отсрочки от армии в этом случае? Вступил ли он в силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Ваш муж имеет право на отсрочку в рамках ст. 24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" , как имеющий ребенка до 3 лет. Ваш муж будет подлежать призыву на момент исполнения ребенку 3 лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

У моего мужа отсрочка от армии до 2015 года, у нас ребенок от моего первого брака, которого мой нынешний муж удочерил, и мы планируем завести второго ребенка. Могут ли его забрать в армию по истечении отсрочки?

У меня к вам вопрос:

Моему мужу 21 год, в армии он еще не служил, сначала у него была отсрочка по учебе, сейчас этой отсрочки нет, т.к. он не учится. У нас есть ребенок (установили отцовство, ребенку 3,5 года), сейчас я беременная, срок 16 недель. Имеет ли право муж на отсрочку?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Мой муж призывного возраста, ему 22 года. У нас маленький ребенок, 5 месяцев. Ему дали отсрочку до 2010 г. Но с 2008 г. в силу вступит закон, что молодые люди призывного возраста, у кого есть маленькие дети всеравно будут служить, а женам будут выплачивать пособие. Скажите, пожайлуста, он будет служить в 2008 г. или когда зкончиться отсрочка?

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Мой сын в этом году поступил в институт на дневное отделение после колледжа, где ему давали отсрочку от армии. Предусмотрена ли еще отсрочка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается отсрочки от службы в армии. Моему мужу 25 лет, до сих пор у него была отсрочка как у студента дневного отделения ВУЗа, послений год отстрочки нет, но вроде пока не трогают. В данный момент я беременна - срок 36 недель. Взяла в женской консультации справку для предоставления в военкомат, но сейчас нахожусь в растерянности - нужно ли мужу относить им эту справку и напоминать о себе, ведь отсрочка "по детям" будет отменена с 1 января 2008 года? Я читала, что отсрочки, полученные ДО отмены должны действовать в течении положенного времени (три года), но их нужно освидетельствовать каждый год. Не получится ли так, что придя в следущем году в военкомат мой муж окажется в армии? Как обезопасить себя и правда ли что закон на нашей стороне (получаем острочку до отмены на три года)?

спасибо!

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Мой сын, в сентябре ему исполняется 19 лет, в этом году оканчивает колледж (поступил в него после 11 класса) и уже подает документы в институт на очную форму обучения. Положена ли ему отсрочка от армии на период обучения в институте? В военкомате утверждают, что отсрочка ему после колледжа не положена. Законодательно это как-то подтверждено? Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение