Уголовное дело по побоям - сестра избила несовершеннолетнюю девочку. Ожидается штраф

• г. Казань

Сестра в ходе беседы дала пощечину девочке, которая оказалась несовершеннолетней, завели уголовное дело, побои в легкой форме, будет суд, на мировую девочка не идет, скорее будет штраф, сколько он может быть?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в моей практике штраф назначали о этой статье в размере 5000 рублей.

Данное деяние наказывается штрафом (одно из наказаний) в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Суд уменьшит эту сумму в зависимости от того, принесли ли вы извинения. Совершено ли правонарушение впервые. Характеристики обвиняемого. Хотели ли вы загладить свою вину. (на это все нужны доказательства).