Необходимость доверенности от отсутствующего отца для вывоза ребенка в Турцию при разводе и различных фамилиях.

• г. Всеволожск

Надо ли делать доверенность от папы на вывоз ребёнка (7 лет) в Турцию. С папой мы находимся в официальном разводе, о его местонахождении ничего не известно, у ребёнка и у меня разные фамилии, в паспорт сын вписан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Обязательно. Отец должен разрешить вывоз ребенка. При оформлении доверенности, например в Испанию, указываются даже название отеля - где будет отдыхать ребенок.