Оформление дома на участке - преграда в продаже половины земли из-за выкупа по кадастровой стоимости в 617000

• г. Великие Луки

На участке построили дом, идет оформление! Хотели продать половину земли, но в земельном комитете нам сказали что это невозможно пока не выкупим данную землю по кадастровой стоимости, а она состовляет 617000, что для нас очень дорого!

Ответы на вопрос (1):

Продать действительно не сможете пока не станете собственником. Если Вашим договором не запрещено передавать права по договору аренды без согласия администрации, то можно заключить договор уступки прав по договору аренды с покупателем.