Как получить выходное пособие при увольнении по инициативе работодателя без нарушений и причин в трудовом договоре?

• г. Москва

Прошу консультации по поводу увольнения по инициативе работодателя, запись в трудовой есть, трудовой договор не был заключен (по вине работодателя) , нет никаких нарушений с моей стороны, никаких причин, приводящих к увольнению по КЗОТу нет, аттестаций не проводили, зарплата официальная, причина-работодатель нашел другого человека на мое место, готовлюсь к разговору-будет предложено мне написать по собственному желанию, спасибо заранее за ваш совет!

Цель-работать не смогу там, какое выходное пособие могу отвоевать?

Ответы на вопрос (1):

Если сами не желаете продолжать работать в этой организации, то пишите заявление об увольнении, никакого пособия Вы не получите, кроме компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Если не желаете увольняться, то не пишите заявление, продолжайте работать, а если уволят по статье, оспаривайте увольнение через суд, требуя восстановление на работе. То что нет трудового договора - это очень плохо, надо добиться его получения.