Можно ли признать заявление недействительным, а увольнение необоснованным?

• г. Петрозаводск

При устройстве на работу сестрой по инициативе работодателя было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Позже сестра забеременела, работодатель узнав об этом через несколько месяцев уволил ее по причине нарушения трудовой дисциплины и из-за беременности (вовремя не предупредила). При увольнении работодатель не вернул трудовую книжку, не выдал зарплату по причине отсутствия ИНН. Можно ли признать заявление недействительным, а увольнение необоснованным?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Можно признать увольнение незаконным с в судебном порядке,если докажете , что она писала заявление при приеме на работу и у нее не было желания уволиться,Удачи