Суд взыскал алименты на ребенка, игнорируя его отсутствие в суде. Следует ли отменить это решение?

• г. Москва

Суд взыскал алименты на ребенка, ребенок к участию в суде не привлекался. На момент вынесения определения о готовности дела к разбирательству ребенку исполнилось четырнадцать лет. Является ли это основанием для отмены судебного решения.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер!

Нет. Не является основанием для отмены Решения суда первой инстанции.

Всего доброго,

Т.е. право на алименты принадлежит родителю?

Ст. 330 ГПК

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;