Отказали в получении тех. условий на проведение водопровода из-за несоответствия воды Сан. нормам - уместное требование или нет?

• г. Энгельс

Построил дом (участок оформлен в собственность (в посёлке)). Подал документы на получение тех. условия на проведение водопровода. Мне отказали, объяснив это тем, что т.к.вода в этом районе не соответствует Сан. нормам, я должен поставить очистительные сооружения, дали адрес фирмы, которая занимается такими сооружениями. Но в этом месте вода берётся из артезианского источника и люди там пьют воду из-под крана совершенно спокойно. Пару лет назад, этого требования при проведении водопровода - не было. Администрация посёлка тоже не недоумевает по поводу этого требования. Подскажите, имеют ли они право на такое требование при проведении водопровода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман! Нужно почитать отказ, который вы получили. Вы же его получили в письменном виде?