Знакомый причинил ДТП на моем автомобиле и не выплачивает обещанную компенсацию - какие способы воздействия существуют?

• г. Санкт-Петербург

20.10.11.на моем автомобиле было совершено дтп, за рулем сидел знакомый. Суд признал его виновным и выписал штраф. Как только произошло дтп знакомый пообещал выплатить компенсацию, но до сих пор ничего. Ни каких бумаг по поводу денег мы не составляли, поверила на слово. Можно ли как-то повлиять на этого знакомого?

Ответы на вопрос (2):

В случае отказа выплатить ущерб, только через обращение в суд.

Необходимо собрать доказательства, составить и подать исковое заявление о возмещении убытков причинённых в результате ДТП в суд по месту жительства ответчика. Срок давности 3 года.