Приватизация жилья и доля несовершеннолетних детей - какая доля положена на каждого ребенка?

• г. Пермь

Проконсультируйте пожалуйста. Нам нужно приватизировать жильё. В квартире прописано трое несовершеннолетних детей. На сколько я знаю-дети в приватизации участвуют автоматически. Какая доля в обязательном порядке положена на каждого ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Как правило приватизация осуществляется в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли обязательная минимальная часть доли от квартиры для приватизации на несовершеннолетнего ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае по 1\3.каждому ,. в других случаях по другому.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли минимальный размер доли от квартиры на ребёнка, участвующего в приватизации автоматически?

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети выписаны из квартиры в мае и октябре 2013. Если сейчас приватизировать квартиру, то они участвуют в обязательном порядке в приватизации квартиры?

В квартире прописано 8 человек (3 несовершеннолетних ребенка). Хотим приватизировать квартиру на одного человека. Но выяснили, что несовершеннолетние дети обязаны участвовать в приватизации в обязательном порядке. Вопрос: можно ли определить доли так, чтобы у собственника было, например, 70% долевой собственности, а у 3-х несовершеннолетних детей по 10% каждому? Или как?

И, если у 2-х несовершеннолетних детей есть жилплощадь, но оба прописаны в квартире, которую мы хотим приватизировать, можно ли через орган опеки лишить их права участия в приватизации?

Нас прописано в 3-х комнатной квартире 5 человек и среди нас несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартиру на пятерых с выделением доли каждого.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормы при приватизации жилья для несовершеннолетних, или доля ребенка будет такой, как решат взрослые?

Спасибо.

В трех комнатной квартире прописаны 5 человек, мои родители, сестра брат и я. У каждого из нас есть дети. Квартиру решили приватизировать на родителей, мы все трое отказываемся от приватизации. Пришли подавать документы и нам заявили, что если даже мы отказываемся от приватизации, то наши дети все равно автоматически участвуют в приватизации, так ли это?

Скажите, пожалуйста, если мама отказалась от доли в квартире в пользу мужа и в приватизации не участвует, дети в этом случаю тоже не участвуют или включаются в приватизацию автоматически?

Моя мамам решила приватизировать квартиру. Прописаны: она, я и двое моих детей (оба несовершеннолетние). Моя сестра из квартиры выписалась год назад. Нас она заставляет писать отказ. Хотелось бы узнать, дети включаются в приватизацию автоматически и на них выделяется доля? Если я отказываюсь может она меня выгнать из квартиры если она будет полноправной хозяйкой? И еще если дети не участвуют в приватизации, надо ли мне писать от их имени отказ в приватизации?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гатчинский район, п.Сиверский-2

В квартире прописаны мать и её совершеннолетний сын (30 лет). У сына родился ребенок (2 мес.), которого отец тоже прописывает в квартиру. Мать не хочет приватизировать жильё вместе с сыном, требует доверенность от сына с отказом от своей доли.

Вопрос 1: участвует ли несовершеннолетний ребенок в приватизации?

Вопрос 2: так как мать категорически настаивает на том, чтобы её сын отказался от своей доли при приватизации, может ли отец ребенка включить в долю при приватизации своего ребенка?

Вопрос 3: если можно приватизировать квартиру в равных долях с матерью и ребенком отца, то делается это по желанию или прописанных несовершеннолетних детей обязательно включать в план приватизации квартиры?

Зрдраствуйте, хотим приватизировать квартиру на маму, она прописана на данный момент в квартире одна, но в квартире были в своё время прписаны: бывший муж, трое детей (совершеннолетние), трое внуков. Нам в БТИ сказали надо включать в приватизацию всех внуков и брать отказы от остальных членов семьи (детей и мужа), законно ли это? Ведь в Законе о приватизации жилого фонда сказано в приватизации участвуют, те кто на данный момент прописан в квартире. Разъясните пожалуйста как нам правильно поступить, что бы приватизировать квартиру только на маму (повторяюсь она прописана в квартире одна). Заранее спасибо.

Я и мои 2-е детей прописаны в квартире у моих родителей. Квартира приватизирована, в приватизации участвую только я.сейчас родители собираются продавать квартиру. На сколько долей будет делиться квартира. Прописано 6 человек, в приватизации участвуют 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение