Имеет ли право работодатель уволить методиста после получения инвалидности-2 группы на срок 1 год?

• г. Казань

Установлена инвалидность-2 группа по общему заболеванию сроком на 1 год. Работаю методистом в Доме детского творчества. До этого у меня была 3 группа бессрочная. Имеют ли право меня уволить, в связи с получением 2 группы?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вряд ли,работа методиста не связана с физическими нагрузками,либо какими либо особыми условиями труда.