Как правильно оформить документы на получение мужем социального вычета за мое лечение?

• г. Москва

Обязательно ли платежные документы должны быть оформлены на мужа, который оплачивал мое лечение, для того, чтобы он мог вернуть налоговый вычет или возможно предоставить свидетельство о браке и документы могут быть оформлены на меня?

Собираю документы на социальный налоговый вычет на лечение, в одной клинике делала несколько процедур сама, одну процедуру - мой муж. На вычет буду подаваться я, хотела бы за мужа тоже вычет получить. Договор оформлен на мужа, кассовый чек имеется. Читаю информацию, что платежные документы должны быть оформлены на налогоплательщика, то есть договор не обязательно оформлять на налогоплательщика? В моем случае платежный документ обезличенный, просто чек, без ФИО. Получится ли у меня получить за него вычет тоже?

При покупке квартиры платежные документы оформлены на мужа, но квартира оформлена в собственность на жену. Может ли кто то из супругов претендовать на налоговый вычет, или обязательно платежные документы и собственность должны быть оформлены на одно и то же лицо и мы по своей неграмотности упустили такую возможность?

Я пенсионер, не работаю. Получила лечение в санатории. Супруг работает. Социальный налоговый вычет по расходу на моё лечение может получить он. Платёжные документы по оплате санаторно-курортного лечения оформлены на моё имя. Как быть в этом случае?

Моя жена пенсионерка, проходит курс лечения в платной клинике. Лечение оплачиваю я. Какие документы нужно предоставить в налоговую чтобы получить налоговый вычет и на кого должен быть оформлен договор на оказание мед. услуг.

Я уволилась в феврале 2016 года.

Сейчас прохожу дорогостоящее лечение по имплантации зубов. Сумма лечени составит 300000 рублей. Как получить налоговый вычет за лечение? Я не работаю теперь с февраля 2016 года. Муж работает в Нововоронеже, лечение я прохожу в Москве, сын тоже в Москве. Какие документы и на кого должны быть выписаны чтобы получить вычет. И у мужа и у сына ипотеки на покупку жилья. А на лечение мое - не должна сумма выходить за общую сумму уплаченных налогов? И если вычет получать мужу или сыну - кому лучше? И тогда по другому выписывать документы на оплату лечения? Или как правильно? За лечение в течение 3-х лет можно получить вычет? А чем-то отличается оформление документов, если возврат будет получать муж или сын? Я имею ввиду в чеках где-то должны фигурировать? Или оформлять на себя, а потом толку или свидетельство о браке или свидетельство о рождении - для возврата или мужу или сыну? Или сразу нужно как-то оформлять на мужа или сына и потом ужу нельзя изменить? И должна ли я предоставлять медучреждение ксерокопию паспорта и ИНН? Я же могу предоставить реквизиты... А то мало ли где окажутся мои паспортные данные?.. ( ( ( (.. Или такое требование, как говорят в медучреждении?..

Умер муж после болезни. Часть лечения оплачивала я и справка об оплате для налоговой оформлена на меня, а часть оплачивал он сам и справка оформлена на него? Могу ли я получить налоговый вычет по его справке и по своей.

Возврат налогового вычета за 2013 г. Может ли мой супруг получить налоговый вычет за средства потраченные на моё (дорогостоящее) лечение, договора оформлены на меня. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста, ситуацию с налоговым вычетом. Я являюсь собственником жилья, приобретенного в 2005 году. Квартира оформлена на меня и платежное поручение с приходным кассовым ордером тоже на мое имя. Я хотел бы, чтобы налоговый вычет был оформлен на жену. Имеет ли она право получить налоговый вычет вместо меня. В браке состоим 24 года. Только что пришел с налоговой (Люберцы), там мне сказали, что это невозможно.

Является ли договор купли продажи квартиры документом подтверждающим фактом оплаты денежных средств для налоговой, чтобы подать его для налогового вычета или обязательно должна быть расписка или другие платёжные документы?

Я, пенсионер, не работаю. В 2014 году выполнил протезирование зубов. Сам оплатил стоимость лечения т.е платежные документы на протезирование оформлены на мое имя. Может ли моя дочь заполнить декларацию и получить налоговые вычеты по моим платежным документам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение