Могу ли я проживать в селе без прописки и регистрации, если моя мама купила там дом? Возможен ли штраф?

• г. Владивосток

Моя мама живёт в городе Владивостоке. Купила себе дом в селе в Приморском крае но там живу я её сын. Могу ли я там проживать бес прописки и регистрации (я тоже прописан во Владивостоке). Могут ли за это выписать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства пусть и временному это обязанность гражданина, за нарушение которой предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.