Некорректное поведение судьи в процессе раздела наследства - отсутствие доступа к протоколам и ограничение возможности представления замечаний

• г. Ташкент

В суде рассматривается моё исковое заявление по разделу наследства после смерти родителей. Ответчица вызвала в суд нескольких свидетелей, которые по существу не могут сказать что-то определённое. Судья подсказывает им направление ответов и вносит в протоколы судебных заседаний свои ответы. Мне, а я истец, не дают ознакомиться с протоколами судебных заседаний, что своевременно в пятидневный срок написать на них замечания. Я написал через Канцелярию суда на имя судьи заявление, где просил ознакомиться с материалами дела, в том числе и с протоколами, сделать выписки и снять необходимые копии. Ответа пока нет. Но пятидневный срок на представление замечаний на существо последнего протокола судебного заседания истек.

Как действовать в этом случае-получить всё-таки протокол и снять с него копию, и продлить срок представления замечаний на этот протокол и считать пять дней для подачи замечаний с момента, когда дали возможность для ознакомления с протоколом?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!Протоколы судебного заседание могуть быт выданы только по окончание судебного разбирательства. Ведите свой протокол в суде, чтобы потом можно было сравнивать..