Я являюсь гражданкой Республики Молдова.

• г. Мытищи

Я являюсь гражданкой Республики Молдова. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если мой отец был рожден на территории РСФСР и состоял в прошлом в гражданстве СССР, хотя на данный момент он является гражданином Республики Молдова?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этим основаниям Вы не можете получить гражданство РФ в порядке регистрации. А вот Ваш отец имеет на это право.