Даёт ли опекунство какие либо скидки при переходе квартиры по завещанию или дарению при условии её приватизации?

• г. Москва

Моя родная тётя, инвалид, проживает одна в Подмосковье в однокомнатной неприватизированной квартире. Если я оформляю над ней опекунство, даёт ли мне это право наследовать её квартиру? Даёт ли опекунство какие либо скидки при переходе квартиры по завещанию или дарению при условии её приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Опека не дает права на наследование, кроме того опека устаналивается над признанными недееспособными лицами в суде. Кроме того, квратира неприватизированная, вообще не может быть вам передана ни по какой сделке.