Нужно ли платить налог 13% с продажи комнат после приватизации и смены долей?

• г. Омск

В 2007 приватизировали две комнаты в общежитий на 4 х (я муж и 2-несовершеннолетних по 1/4 доли один лицевой счет). в 2011 мы поделили лицевой счет сделали одну комнату на детей по разрешению рано (в натуре) другую на меня с мужем. Получили новые свидетельства по 1/2 доли в каждой комнате. В 2011 в сентябре продали мою комнату с мужем за 575000 руб в декабре 2011 продали комнату детей за 550000 руб. купили квартиру по свидетельству в январе 2012 по 1/4 доли. Должны ли мы платить налог 13 % с продажи комнат ведь они и были в нашей собственности более 3 х лет тольком поменяли доли. Если да то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. вы просто внесли изменения в ЕГРП.