Вопросы оплаты транспортного налога и оформления документов по бухгалтерии при приобретении самосвала крестьянским хозяйством

• г. Уссурийск

Крестьянское хозяйство взяло кредит для приобретения Самосвала, после приобретения самосвал оформили не на крестьянское хозяйство, а на физ. лицо (главу кх, он же единственный учредитель). Кто должен платить транспортный налог и как правильно оформить документы по бухгалтерии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Глава КФХ и должен оплачивать.

Здравствуйте! Если оформили самосвал на главу КХ ,то он и является плательщиком налога.

На каком основании оформили на главу КХ ,на том основании и делайте проводки