Как начисляется детское ежемесячное пособие - с момента оформления или с момента рождения?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас начала оформлять детское ежемесячное пособие на ребёнка (ребёнку уже 10 мес.) Раньше не получилось т.к. мой муж не работал и необходимые документы мы не могли предоставить. Теперь мы собрали все необходимые документы. И меня интересует вопрос как будут начислять еж.пособие с момента оформления или же вернут всё с момента рождения? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет. Данное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.