Как вернуть ежемесячное пособие с момента рождения ребенка, если оно было отказано по ошибке работником собеса?

• г. Салехард

Я родила ребенка 12 апреля 2008 года, примерно через две недели пришла в собес за единовременным пособием и за одно узнать про ежемесячное пособие на ребенка, так как я не работаю. Единовременное пособие мне перевили, а в ежемесячном отказали, сказали муж ваш работает по этому не положено. Прошло 9 месяцев и случайно я узнаю что всетаки мне должны выплачивать ежемесячное пособие. Я собрала все документы, сегодня позвонила и мне сказали, что пособие будет начислено со дня подачи заявления. Скажите как мне вернуть деньги с момента рождения ребенка, ведь я не получала их по вине работника собеса?

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Бутрова!

Вы имеете право обратиться в судебные инстанции за возвратом денежных средств с момента рождения ребенка. Данный иск имеете право подать в течение 3 лет с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

С уважением Дмитрий Юрьевич