Как прописать друга в долевую часть частного дома, имея только согласие одного из наследников?

• г. Узловая

Я являюсь собственником 1/2 долевой части часного дома а другая разделена на двух человек по 1/4,но они умерли на одну часть наследства наследники открыли право но не вступили а на другую нет объясняя это тем что им это 1/4 не нужна но у нас дом разделен, вход разный и платежи разные но в бти сказали что он не разделен на квартиры)) а мне надо прописать друга как это сделать нужно согласие а других наследников не найдешь.

Ответы на вопрос (2):

в данной ситуации раздел домовлоденя возможен только в судебном порядке (при отсутствии собственников второй половины)

Как можно прописать гражданского мужа?