Какие нужны документы для вступления в наследство после смерти одного из супругов?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Необходимы: свидетельство о смерти; справка с последнего места жительства умершего о том, что он постоянно по день смерти проживал по данному адресу; документы, подтверждающие родство (конкретный перечень зависит от того, кто именно принимает наследство; для супруга - свидетельство о браке, для детей - свидетельства о рождении и т.п.).

С уважением, А.Д.Руслин.