Получение справки с места работы для суда - возможно ли взять ее у ИП и как правильно действовать?

• г. Новосибирск

В суд по уголовному делу нужна справка с места работы. Но не хочется говорить где действительно работаю официально-можно ли взять справку у ИП с места работы и принести в суд? и отразится ли на ИП как то эта справка? И нужно ли указывать что временно работаю или не официально? Как правильно написать и поступить?

Ответы на вопрос (2):

В результате этих действий можете сами попасть под уголовную ответственность. Фактически, вы пытаетесь обмануть суд. Это чревато.

Добрый вечер, Ольга!

На ИП данная справка ни как, не отразится.

Написать нужно, что работаете в такой-то должности,

характеризуетесь с положительной стороны и т.д. и т.п.

Если возникнут вопросы обращайтесь.