Как отказ от приватизации влияет на наличие доли в квартире, где я прописана?

• г. Магнитогорск

Я прописана в квартире отца, там же прописан мой брат (матери у нас разные) отец решил приватизировать квартиру только на себя, (я совершеннолетняя), если я напишу отказную на приватизацию, буду ли я иметь долю в этой квартире, или отказ от приватизации, и есть отказ от доли в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от приватизации есть отказ от собственности на доли в этой квартире. Но у вас сохраняется право на пожизненное проживание в данной квартире.

Долю вы иметь не будете, но за вами останется право пожизненного пользования (проживания) в данной квартире, или до момента добровольного снятия с регистрационного учёта (выписки).