Как взыскать долг с ООО, находящейся в процессе ликвидации, после моего выхода из учредителей и смены места нахождения

• г. Москва

Как истребовать долг с ООО, которая находится в процесси ликвидации. Я вышел из учредителей ООО, за выход мне деньги не отдали. ООО перевели из Москвы в Сибирь и сменили Ген. дир.Чтобы мне ничего не выплачивать, начали процедуру ликвидации ООО. В течение этого срока 2 х месяцев отправил по почте претензию по новому адресу, что я являюсь кредитором. Письмо вернулось назад. Суд вынес решение, что ООО мне должно денег, они подали апеляцию на Решение суда, всячески затягивают процесс? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, судитесь дальше. Тем более раз суд на вашей стороне.

Затягивать процесс они конечно могут. Я не знаю на какой стадии у вас судебное разбирательство и каков был предмет иска, но советую вам подать ходатайство о приостановке процесса ликвидации.

апелляция рассмотрела жалобу на решение суда? если рассмотрела и оставила решение без изменений, то берите исполнительные листы и подавайте их по месту нахождения должника. Если определение апелляционной инстанции еще не вынесено - попробуйте до вступления в законную силу вынесенного ранее решения попытаться принять какие-либо обеспечительные меры по сохранению имущества организации и денежных средств на расчетных счетах. Возникнут вопросы - обращайтесь.