Непрошенные звонки от банка и предложения займа - что делать и можно ли оформить кредит без согласия

• г. Казань

Мне позвонили из Ситибанка и сказали, что кто-то из моих знакомых рекомендовал им меня для оформления кредитной карты. На вопрос, кто рекомендовал, девушка ответила, что перед ней нет сейчас списка и вообще даже может не быть таких данных. Сказала, чтобы я не беспокоилась, что без моего согласия никто ничего не оформит. Подскажите, как быть в такой ситуации, надо ли мне куда-то обращаться. Могут ли без моего согласия оформить кредитную карту? Одновременно на второй мой номер телефона пришло смс от ОООНано-Финанс с предложением займа. Я не понимаю, что происходит.

Ответы на вопрос (2):

Вы ее не активируйте,кредит без согласия-это не Законно.