Сроки проведения экспертизы черной икры и возможность прекращения дела в связи с нарушением срока проведения экспертизы скоропортящихся продуктов

• г. Москва

В какой срок должна проводиться экспертиза черной икры после изъятия, кто должен написать заключение? Возбудили дело по статье 238 ч.1, а экспертиза проведена только через три недели, можно ли прекратить дело основываясь на то, что экспертиза скоропортящихся продуктов должна проводиться в трехдневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Алина!

1. Адвоката нанимайте.

2. Ходатайство о прекращении уголовного дела заявить можно.

3. Не известно что именно в заключении экспертизы написано.