Возможно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в течении 7-лет и не платит коммунальные услуги?

• г. Волжский

Возможно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в течении 7-лет и не платит коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Уточните, в собственности квартира или муниципальная. И кем приходится человек, которого Вы хотите снять с рег. учета, собственнику или нанимателю.

Необходимо снять с рег. учета супруга, развод официальный, квартира в собственности супруги, имеется совершеннолетня дочь.

Да, возможно в судебном порядке. Как собственник Вы имеете на это право. Бывший супруг не является членом вашей семьи. И не важно, сколько он лет не проживает в квартире.

Марина, для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, просить признать бывшего супруга утратившим право пользования и снять с регистрационного интереса. За защитой своих интересов можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.