Как выписать незаконного жильца и взыскать задолженность за коммунальные услуги?

• г. Хабаровск

Я собственник квартиры, у меня постоянно прописанный человек, который не проживает в квартире более 10 лет. Я хочу выписать этого человека и взыскать с него за все года коммунальные услуги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

С иском обратитесь в суд о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно только обратившись в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно, подавайте в суд иск на прекращение права пользование, снятие с регистрационного учета и возмещение убытков (но убытки возможно возместить только за последние три года). Для грамотного составления иска обратитесь к юристу. Рада буду Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Имеется неприватизированная квартира. В ней прописаны 2 человека.

Человек №1 постоянно проживает в квартире и оплачивает полностью коммунальные услуги. Человек №2 постоянно проживает в другом городе и в другой области (около трех лет, есть свидетели).

Вопрос: можно ли получить с человека №2 половину суммы коммунальных платежей за 3 года, при условии что есть все квитанции? И можно ли вообще выписать из неприватизированной квартиры?

Спасибо.

Мне предложили купить квартиру, в которой прописан один взрослый человек. Он не хочет выписываться из квартиры. В этой квартире он не проживает. У него есть отдельная квартира, где он проживает с своею семьей. За квартиру он не платит, ею не пользуется. Зарегистрирован он в ней с 1999 года. Вопрос: могу я купить квартиру у собственника, оформить ее на свое имя и через суд выписать человека, который в ней зарегистрирован? На сделке купли-продажи прописанный человек не будет присутствовать, свое согласие не будет давать. И какие последствия ждут меня от этого человека, если я стану собственником?

По статье ЖК РФ 83 4.1, возможно ли выписать из квартиры человека не платившего коммунальные услуги, более года, но коммунальные услуги оплачивали другие прописанные в этой квартире жильцы.

Человек имеющий 1/4 долю в квартире, регулярно оплачивающий налог на имущество обязан и не проживающий в данной квартире и не прописанный там, обязан оплачивать коммунальные услуги, те которые не начисляются с человека (тепло, капитальный ремонт). И возможно ли в суде взыскать с этого человека оплату коммунальных услуг (тепло, капремонт) ?

Как выписать собственника приватизированной квартиры (имеет 1/4 часть от квартиры), если он не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услиги втечении 20-и лет. Кроме него в квартире прописаны: 1 малолетний ребенок (не собственник) и 2 человека (собственники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение