Как выписать незаконного жильца и взыскать задолженность за коммунальные услуги?

• г. Хабаровск

Я собственник квартиры, у меня постоянно прописанный человек, который не проживает в квартире более 10 лет. Я хочу выписать этого человека и взыскать с него за все года коммунальные услуги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

С иском обратитесь в суд о снятии с регистрационного учета.

Возможно в судебном порядке.

Возможно только обратившись в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.

Да конечно, подавайте в суд иск на прекращение права пользование, снятие с регистрационного учета и возмещение убытков (но убытки возможно возместить только за последние три года). Для грамотного составления иска обратитесь к юристу. Рада буду Вам помочь.