Вопрос: есть ли в законе положение, что женатый должен служить в пределах области?

• г. Москва

Иой муж солдат срочной службы, детей нет. вопрос: есть ли в законе положение, что женатый должен служить в пределах области? (мужа выслали в Адыгею, а имели ли право?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! На уровне федеральных законов, Указов Президента и постановлений Правительства Российской Федерации подобной нормы нет. Поэтому органы военного управления вправе самостоятельно решать вопрос о месте службы солдата, призванного на действительную военную службу.

Можно лишь посоветовать Вам обратиться в штаб Северо-Кавказского военного округа с просьбой перевести мужа ближе, но сразу подчеркиваю, что такой обязанности у органов военного управления нет.