Как влияет замужество на получение льгот и поддержки со стороны биржи труда

• г. Мурманск

Я обучалась в школе интернат имея статус сироты так по лишению родительских прав, в 17 лет вышла замуж,18 развелась, учебу в училеще не окончила, вставала на биржу но льготы не платят так как была замужем. Влияет ли замужество на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Лицам, ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Однако, согласно ст.40 ГК,

Статья 40. Прекращение опеки и попечительства

1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.

2. По достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.

3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия (пункт 2 статьи 21 и статья 27).

Я считаю, что выплатить должны. Это не взаимосвязанные понятия.